"

Уммупазиль Омарова поздравила дагестанских ученых с Днем российской науки

Фото:
926
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Вице-премьер – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова поздравила представителей научно-исследовательских и образовательных учреждений региона с Днем российской науки.

«Руководители и сотрудники научно-исследовательских и образовательных учреждений! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки! Это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, праздник знаний и открытий!

Дагестан издревле был центром образования и науки, в истории страны гор было немало выдающихся ученых и просветителей, которые оставили глубокий след в отечественной и мировой науке не только как ученые, но и как общественные и государственные деятели.

И сегодня в Республике Дагестан и за его пределами на ниве науки и образования трудится большой отряд ученых-исследователей.

Наша задача сегодня – сохранить созданное и обеспечить условия для дальнейшего развития дагестанской науки, прививая интерес к научным знаниям и вовлекая в научно-исследовательскую деятельность подрастающее поколение. 

Наука – это главная движущая сила прогресса, а ваш бесценный багаж знаний – оплот настоящего и залог будущего! Желаю вам оптимизма и новых открытий, неисчерпаемой энергии и профессионального признания!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела