"

Умахан Умаханов и Сайгидахмед Ахмедов побывали в Гумбетовском и Ботлихском районах республики

Фото:
2787
1 минута
2 сентября депутат Государственной Думы Умахан Умаханов вместе с заместителем председателя Народного Собрания РД Сайгидахмедом Ахмедовым побывал в школе селения Игали Гумбетовского района, где прошла встреча с учителями и школьниками. В ходе встречи гости поздравили всех с Днем знаний, а также провели открытый урок, посвященный предстоящему празднованию 20-летия Российской Конституции.

В этот же день депутаты посетили школу № 2 в селе Ботлих Ботлихского района. Сюда съехались отличники учебы со всего района. Для них также был проведен открытый урок, посвященный предстоящему празднованию «Дня Конституции России». В завершение мероприятия парламентарии вручили отличникам учебы благодарственные грамоты.  

Затем Умахан Умаханов провел прием граждан. Среди обращений стоит выделить проблему жителей с. Ботлиха, проживающих в аварийном многоквартирном доме, расположенном прямо в центре села. Изучив ситуацию на месте, депутат Государственной Думы РФ пообещал оказать максимальное содействие в решении вопроса.

По приезду в Махачкалу состоялась встреча депутата Государственной думы Умахана Умаханова и заместителя председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмеда Ахмедова с министром строительства и ЖКХ республики Сейфулахом Исаковым, в ходе которой была обсуждена ситуация с аварийным домом в с. Ботлих. Министр строительства  пояснил, что с соответствующим письмом по данному дому к нему также обратился глава Ботлихского района и что специалисты министерства работают над данным вопросом.

При этом, отметил Сейфулах Исаков, по его поручению сформирована комиссия, которая 10 сентября с выездом на место проведет экспертное обследование указанного дома для выработки предложений по проведению дальнейших действий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела