"

УФСИН России по Республике Дагестан устроило новогодний праздник для детей

Фото:
2227
2 минуты
В детском клубе «Бамбино» УФСИН России по Республике Дагестан организовало новогоднюю благотворительную акцию для детей сотрудников УИС Дагестана, погибших при исполнении служебного долга, а также для воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На праздник детей прибыли представители УФСИН России по Республике Дагестан во главе с начальником Управления, генерал-майором внутренней службы Муслимом Даххаевым. Также на утреннике присутствовали директор школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Магомед Магомедов, воспитанники и воспитатели школы-интерната, дети сотрудников УИС Дагестана, погибших при исполнении служебного долга, их родители и родственники, а также представители средств массовой информации.

«Сегодня мы собрались в канун особого праздника, который несет в каждый дом мир и согласие, тепло и уют, радость и хорошее настроение. С Новым годом мы связываем новые надежды и мечты, которые непременно должны стать реальностью. Дорогие дети, призываю помнить высокое ваше предназначение – вы должны хорошо учиться! Знания и навыки, полученные в школе, должны послужить вам надежной основой. Только ваше безграничное усердие в учебе поможет вам в дальнейшем жизненном становлении», – отметил начальник Управления, генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев, открывая мероприятие.

По словам Муслима Даххаева, это богоугодное дело, так как дети-сироты остро нуждаются в помощи со стороны общества.

«Наши сотрудники сами изъявили желание помогать этим детям, направив на это свои денежные премии. Я считаю, что помогать такой категории людей – одно из главных призваний мусульманина. Нам непростительно, если мы забудем про детей наших погибших коллег. Сейчас очень трудно одинокой женщине с детьми наладить свою жизнь. Чтобы устроить ребенка в детский сад сталкиваются люди с огромными очередями и проблемами. Руководство УФСИН старается всячески содействовать в решение подобных вопросов», – сказал М. Даххаев.

Вдова одного из погибших сотрудников УИС Гульшан Ахмедова в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» подтвердила, что УФСИН во главе с Муслимом Даххаевым оказывает всем семьям погибших работников УИС огромную поддержку. По ее словам, руководство УФСИН помогает не только детям, но и матерям устроиться на работу и решить другие проблемы.

Сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан постарались исполнить желания малышей и подарили каждому именно то, что он хотел. Свой подарок в виде большого плазменного телевизора получила и школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Праздник удался на славу. Дед Мороз и Снегурочка притащили детям огромный мешок с подарками. Сотрудники Управления пригласили профессиональных актеров Русского драматического театра, которые выступили перед детьми. Их программа была насыщена  разными конкурсами и новогодними хороводами в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой, и другими сказочными персонажами.

Новости раздела