"

Дагестанские заключенные будут изготавливать мебель для нужд учреждений Минтруда РД

Фото:
1284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Вопросы размещения в учреждениях УИС региона заказов для муниципальных нужд обсудили в ходе встречи представители Минтруда РД и регионального УФСИН. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Встреча прошла в рамках реализации соглашения по вопросам социально-экономического сотрудничества между УФСИН России по РД и Правительством РД.

В мероприятии приняли участие главный инженер УФСИН России по РД подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, начальник ОТАО УФСИН России по РД полковник внутренней службы Рустам Гасанов, первый заместитель министра труда и социального развития республики Ибрагим Зайналаев, а также руководители подведомственных министерству учреждений.

В ходе встречи была представлена информация о производственных мощностях учреждений уголовно-исполнительной системы республики, перечне и стоимости выпускаемой учреждениями продукции.

Подводя итоги встречи, первый заместитель министра труда и социального развития республики Ибрагим Зайналаев отметил возможность заключения контрактов по изготовлению мягкого инвентаря и постельных принадлежностей для нужд учреждений министерства труда и социального развития РД в первом полугодии 2020 года, так как положительный опыт сотрудничества Минтруда РД с учреждениями УИС Дагестана уже был в 2019 году.

Новости раздела