"

УФМС Дагестана урегулировало правовой статус у 162 граждан бывшего СССР

Фото:
1169
1 минута
За 2013 год Управлением Федеральной миграционной службы по Дагестану урегулирован вопрос о приобретении правового статуса у 162 человек граждан бывшего СССР, находящихся на территории республики. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным Управления, в минувшем году на территории РД выявлено 202 человека с подобными проблемами. 40 из них пока не могут явиться в соответствующий отдел УФМС РФ по РД ввиду различных обстоятельств: смены места жительства, либо по причине болезни и ряда других причин. Но, по словам нашего собеседника, все они находятся под особым контролем ведомства и будут оформлены в ближайшее время.

Напомним, по Федеральному закону №182 «О внесении изменений в ФЗ “О гражданстве”», вступившему в силу в ноябре 2012 года, можно урегулировать правовой статус граждан бывшего СССР, прибывших на территорию России до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданство.

Одним из основных документов для получения гражданства РФ является свидетельство о рождении и справка с уполномоченного органа иностранного государства об отсутствии у заявителя гражданства иной страны.

А также необходимо предоставлять заявление, если есть действующий документ, удостоверяющий личность и сведения о регистрации.

Новости раздела