"

Учреждения образования и культуры Дагестана могут принять участие в конкурсе «Здоровое поколение-2017»

Фото:
977
1 минута
Союз охраны психического здоровья объявил о начале III Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение-2017».

Конкурс проводится с целью решения задач по сохранению психического здоровья детей и подростков России в соответствии с тремя направлениями: профилактика нехимических зависимостей, продвижение ценностей психического здоровья через образовательную и информационную деятельность, профилактические программы для детей и подростков, реализуемые людьми старшего поколения.

Участие в конкурсе могут принять государственные и муниципальные учреждения системы образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, а также некоммерческие организации.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 1 февраля по 15 марта 2017 года до 17 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по электронному адресу: contest@mental-health-russia.ru.

По итогам конкурса лучшие профилактические программы во всех номинациях получат гранты в размере от 100 до 500 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела