"

Учебный марафон «Компьютерный гений» стартовал в Дагестане

Фото:
1724
1 минута
Учебный марафон «Компьютерный гений», включающий в себя серию лекций и практических мероприятий по программированию, а также по сбору и ремонту компьютерной техники, стартовал в школах республики,  сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи РД.

Этот проект нашел поддержку на всекавказском молодежном форуме «Машук –2013».

«Цель марафона – дать каждому желающему молодому человеку, независимо от уровня его подготовки в сфере компьютерных знаний, возможность освоить ключевые базовые навыки профессии программиста, а также организовать профессиональное сообщество специалистов, развивающих свои навыки в этом направлении», – говорит руководитель проекта Азиз Дандамаев.

Как отметили в комитете по делам молодежи РД, проект начался одновременными онлайн-семинарами и мастер-классами от специалистов из ведущих компьютерных компаний  Дагестана сразу в нескольких школах Махачкалы. В ближайшее время в планах организаторов марафона  запуск собственной интернет-площадки. На ней участники марафона будут продолжать общение и саморазвитие, а также получат возможность консультироваться по разным вопросам с лучшими компьютерными специалистами Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости раздела