"

Участников форума «Чиндирчеро» ознакомят с историей и современностью Акушинского района и Дербента

Фото:
2658
1 минута
Участников Северо-Кавказского форума молодых лидеров «Чиндирчеро – 2015», который пройдет с 21 по 24 августа на базе горнолыжного курорта «Чиндирчеро», ознакомят с историей и современностью Акушинского района и Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

Форум проводится второй год подряд с участием представителей вузов и муниципалитетов Дагестана, а также регионов СКФО. Его организаторами выступают администрация МО «Акушинский район», министерство по делам молодежи республики, Дагестанский государственный университет и профсоюзная организация Дагестанского государственного университета.

Партнеры форума – Общественная палата Дагестана, Региональное отделение ОНФ, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», министерство печати и информации республики, Фонд поддержки молодежных инициатив «Наследники» и Ассоциация некоммерческих объединений Дагестана.

Форум организуется в целях формирования лидерских, организационных, управленческих качеств у молодых людей Республики Дагестан. Ее отличительной особенностью является направленность на формирование активных и всесторонне развитых социальных лидеров, формирование у них основ социального проектирования, деловой и межличностной коммуникации.

На форуме будут функционировать интерактивные, образовательные и творческие площадки. В качестве лекторов и тренеров привлечены видные молодежные общественные лидеры, общественно-политические деятели, научно-педагогические работники вузов, муниципальные и государственные служащие.

В рамках форума предлагается знакомство участников с историей и современностью Акушинского района, а также состоится «День Дербента», на котором пройдет презентация праздничных мероприятий, приуроченных к 2000-летию самого древнего города России.

По словам организаторов, гармоничное сочетание образовательной программы, отдыха на базе развлекательных и спортивных услуг, предоставляемых курортом, оставит у всех участников незабываемые впечатления вкупе с новыми знаниями, умениями и навыками, необходимыми для их эффективной деятельности в качестве лидеров во благо Акушинского района, Республики Дагестан и Северного Кавказа в целом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела