"

Участников экспедиции «Шесть морей» знакомят с достопримечательностями Дагестана

Фото:
848
1 минута
Участников экспедиции «Шесть морей», которая стартовала 1 мая из Дербента, знакомят с достопримечательностями Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Покорителей водной стихии на квадроциклах Can-Am Outlander 6×6 встретили сотрудники туристического центра «Дербент – 2000», познакомили с главными достопримечательностями древнего Дербента, провели по маршруту через сосновый бор к джалганскому склону. Затем Денис и Руслан Насибулины – участники экспедиции, отправились на Хучнинский водопад, в аул златокузнецов Кубачи, Гуниб.

За три дня экстремалы в сопровождении первого заместителя министра Чеченской Республики по делам молодежи Муслима Байтазиева преодолеют не один километр дагестанских дорог, познакомятся со значимыми туристическими объектами и 3 мая, завершая свое путешествие в селе Ботлих, выедут из Дагестана. Маршрут проходит до самой северной точки России – полуострова Рыбачий, где финиширует 30 июня. Ключевые точки такого путешествия шесть морей: Каспийское, Чёрное, Азовское, Балтийское, Белое и Баренцево. К мотопробегу на любом из отрезков маршрута могут присоединиться все желающие.

Акция организована компанией FORMULA 7 в рамках Года путешествий, которым объявлен в мире 2017 год. Компания FORMULA 7 решила поддержать путешественников из России и объявила о старте проекта «Шесть морей и два океана». Вторая экспедиция стартует 15 мая у берегов Тихого океана во Владивостоке, пройдет через всю Евразию – от Тихого до Атлантического океана, и финиширует 30 июня в предместьях города Лиссабон в Португалии. Его участники будут перемещаться на трициклах Can-Am Spyder. Покорители морей и океанов встретятся 1 июня в Москве, чтобы поделиться впечатлениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела