"

Участники V Республиканского этнофестиваля студентов-иностранцев посетили город Дербент

Фото:
994
1 минута

ДЕРБЕНТ, 28 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня участники V Республиканского этнофестиваля студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Дагестана, отправились на экскурсию в древний город Дербент, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства по национальной политике и делам религий РД.

По словам представителя ведомства, знакомство студентов-иностранцев с историей древнего города началось с Музея мировых культур и религий, в котором хранится много бесценных предметов старины.

«После посещения музея, участники поездки посетили крепость Нарын-Кала. Экскурсовод рассказал гостям об исторической ценности каждого из объектов цитадели, о древних караванных путях, которые проходили через Дербент, о восточных базарах, где можно было услышать речь на десятках языков», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что экскурсия дала возможность студентам-иностранцам прикоснуться с духовными ценностями нашего культурного наследия и оценить, каким масштабным мировым памятником истории является древний Дербент.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела