"

Участники II Регионального фестиваля НКА и диаспор посетили Дербент

Фото:
845
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». Участники II Регионального фестиваля национально-культурных автономий и диаспор 28 сентября посетили древний город Дербент в сопровождении статс-секретаря – заместителя министра по национальной политике Дагестана Арсена Махмудова и сотрудников ведомства.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского Миннаца.
По словам нашего собеседника, в Дербенте гостей встретили заместители главы города Мехти Алиев и Сергей Ягудаев. Они поприветствовали участников фестиваля от имени врио главы администрации Дербента Энрика Муслимова и пожелали им хорошего времяпровождения.

Увлекательную экскурсию по цитадели Нарын-кала провел заведующий комплекса цитадели Ферзали Мурсалов. Он ознакомил гостей с памятниками историко-архитектурного наследия цитадели и историей древнего города. Во время экскурсии ее участники активно задавали вопросы и делали памятные фотографии.

Отметим, в Дагестане 27-28 сентября проходил II Региональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор. Его организатором выступило министерство по национальной политике Дагестана.

Фестиваль был посвящен сохранению этнокультурной самобытности НКА и диаспор в субъектах Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ и Южный федеральный округ, а также гармонизации межэтнических отношений, формированию толерантной культуры общения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела