"

Участники форума «Машук – 2015» встретились с Александром Карелиным и Сергеем Марковым

Фото:
1851
2 минуты
Участники форума «Машук – 2015» накануне  встретились с Александром Карелиным – трёхкратным олимпийским  чемпионом, депутатом Госдумы РФ и политологом, генеральным директором Института политических исследований Сергеем Марковым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2015».

Учитывая популярность гостей, местом встречи был выбран «Ортогональ» - самый крупный из шатров площадки. Только он смог вместить всех желающих встретиться со спортсменом и задать ему вопросы.

Во время беседы поднимались самые разные темы – от развития патриотического воспитания и реализации федеральной целевой программы «Спортивный зал к школе» до вопросов мотиваций личностного развития.

«Для меня любовь к Родине - это работать там, где родился, честно платить налоги, создать семью, построить дом. Начинать необходимо с себя, с самодисциплины – только так можно сделать богаче, стабильнее, организованнее свой дом, а уже потом свое государство»,- с такого заявления начал свое выступление Карелин.

Депутат вспомнил о начале своей политической деятельности, работе в Ставропольском крае, поделился впечатлениями о жителях Северного Кавказа.

«Так сложилось исторически, что здесь, на южных рубежах России, люди добровольно принимали на себя обязательства сохранять незыблемость границ и обеспечивать мирную жизнь сограждан, невзирая на национальность и вероисповедания. Когда ты подчиняешь себя интересам государства, перед которым принял обязательства, служишь своему Отечеству с отвагой и решимостью – это очень почетно», - подчеркнул Карелин.

В рамках второго дня форума молодые активисты также встретились с политологом, членом Общественной палаты РФ, генеральным директором Института политических исследований Сергеем Марковым. Гость предложил форумчанам поговорить о вызовах, стоящих перед Россией, и о том, как молодежь должна на них реагировать.

По словам Сергея Маркова, сегодня наша страна оказалась втянута в целый ряд международных конфликтов. По сути, против нее развязана настоящая «гибридная война». Это значит, что противостояние осуществляется с подключением всех ресурсов, включая экономические и идеологические.
Чтобы не попасть под влияние зарубежных пропагандистов, современной молодежи нужно не только самой хорошо разбираться в происходящих процессах, но и активно и аргументированно формировать общественное мнение, прежде всего, в социальных сетях.

«Совсем скоро вам придется решать, по какому пути пойдет наша страна. Потому что вы – будущее нашей экономики, промышленности, политики, социальной сферы», - констатировал политолог.

Сергей Марков порекомендовал форумчанам, как можно раньше начинать погружаться в экономическую проблематику, чтобы при необходимости иметь возможность высказывать свое экспертное мнение, участвовать в общественных обсуждениях в своих территориях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела