"

Участники Афганской войны встретились со школьниками в Махачкале

Фото:
1352
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Встреча учащихся образовательных организаций республики с участниками афганских событий прошла вчера в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в рамках Всероссийского проекта «Диалог с героями».

Как сообщили информагентству в Минобрнауки РД, мероприятие было посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Его посетили более 300 активистов РДШ, Юнармии, ТОКС и Волонтеры Победы.

На встречу с учащимися пришли председатель региональной общественной организации «Дагестанский союз ветеранов Афганистана» Нажмудин Акаев, председатель махачкалинского Совета ветеранов войны в Афганистане Алисултан Алисултанов и полковник запаса, ветеран военной службы Магомед Нурасулмагомедов. 

Встреча началась с просмотра видеоролика об исторических эпизодах и фактах Афганской войны. Затем перед собравшимися выступил председатель дагестанского Совета ветеранов, член Общественной палаты РД Магарам Алиджанов. Он рассказал о том, как ценой жизни дагестанцы защищали интересы своей страны, и поблагодарил ветеранов-«афганцев» за готовность участвовать в подобных мероприятиях и делиться   воспоминаниями прошлых лет. 

Далее мероприятие продолжилось в формате диалога. Гости рассказали школьниками об   Афганской войне и ответили на их вопросы. 

Кроме того, ученики подготовили для участников встречи концертную программу. Завершилась встреча исполнением песни «Журавли». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела