"

Участникам форума «Кавказ: Наследие» рассказали о межнациональных отношениях в Дагестане

Фото:
821
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Встреча участников Молодежного исторического форума «Кавказ: Наследие» с представителями Правительства РД прошла в минувшие выходные в столичном Доме дружбы, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике республики.

В мероприятии участвовали заместитель министра по нацполитике РД Арсен Махмудов, начальник управления Миннаца Дагестана Магомед Даитбегов, начальник управления Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев, депутаты Народного Собрания РД Анна Безрукова и Тимур Гусаев.

Замглавы министра Арсен Махмудов рассказал участникам форума об уникальности Дагестана, межнациональных и межконфессиональных отношениях в республике, проектах, реализуемых Миннацем РД, и поддержке подобных гражданских инициатив.

Отметим, что с 26 июля по 1 августа в республике проходит Молодежный исторический форум «Кавказ: наследие», организованный Дагестанской региональной общественной организацией «Ассамблея развития гражданского общества» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ.

Участниками форума стали более 120 представителей молодежных организаций, активистов студенческих комитетов по делам молодежи, молодых преподавателей по истории из 45 регионов России и зарубежных стран.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела