"

Участник СВО обратился в Соцфонд РД по вопросам мер социальной поддержки бойцов

Фото: пресс-служба Социального фонда РД
96
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Участник СВО, старший лейтенант Магомед Гитинов обратился в Отделение Социального фонда по РД, чтобы подробнее узнать о мерах соцподдержки бойцам СВО и членам их семей по линии ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе Соцфонда РД.

Кавалер ордена Мужества Магомед Гитинов с начала спецоперации был призван в зону СВО. В ходе выполнения своего воинского долга получил тяжелое ранение, ему ампутировали обе ноги.

В Соцфонд республики он обратился по вопросам получения пособия на детей семьям военнослужащих, пенсии по инвалидности, а также получения путевок на санаторно-курортное лечение.

Руководитель Управления установления пенсии ОСФР по РД Патимат Абдурахманова отметила, что получение отдельных государственных услуг Социального фонда для участников СВО и членов их семей упрощено.

«Например, ежемесячные денежные выплаты военнослужащим, мобилизованным, служащим по контракту и их близким назначаются сегодня в проактивном режиме. Решение принимается на основе информации о выдаче участнику СВО свидетельства ветерана боевых действий, которое поступает в Отделение из военкоматов», – разъяснила Абдурахманова.

По ее словам, приоритетом Социального фонда России является индивидуальный подход и удобство получения мер государственной поддержки данной категории граждан, и все вопросы, обозначенные Магомедом Гитиновым, взяты под особый контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела