"

Творчество дагестанцев оценят на конкурсе «Герои Великой Победы»

Фото:
499
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Дагестанцы могут принять участие во Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы – 2018». Информация об этом опубликована на официальном сайте организаторов мероприятия.

По словам источника, творческое состязание проводится в четвертый раз и определяет лучший литературный рассказ, очерк, стих, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Участвовать в мероприятии могут все желающие.

«Конкурс призван сохранить память о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины», – отметил собеседник РИА «Дагестан».

Заявки на участие принимаются до 8 мая, в рамках отборочного этапа. Лучшие среди прошедших отбор кандидатов будут определяться в ходе следующих четырех туров. Призеров и победителя соревнования назовут до 25 декабря этого года.

Все конкурсанты-победители, чьи рассказы войдут в книгу победителей конкурса, изданную по итогам конкурса, получат дипломы и призы, устанавливаемые учредителями.

Песни победителей будут записаны на диск и растиражированы. Кроме того, могут устанавливаться специальные призы конкурса.

На конкурс принимаются как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период 2015-2017 гг. отдельные работы, освещающие подвиг, судьбу реального героя.

При этом нельзя присылать песни и рисунки, которые до этого были победителями в других конкурсах.

Работа должна быть представлена на русском языке и в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru, сопроводительная заявка обязательна. Форму заявки и более подробную информацию можно найти на сайте конкурса.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела