"

Турнир по шашкам, посвященный 70-летию ВОВ, прошел в Махачкале

Фото:
1805
1 минута
Турнир по шашкам в рамках празднования 70-летия Великой Отечественной войны прошел в Махачкале сегодня, 9 июля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики. Организатором мероприятия выступили ДагПатриотЦентр министерства по делам молодежи совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

В открытии соревнований приняли участие и.о. директора ДагПатриотЦентра Рамазан Магомедов, его заместитель Магомед Гусейханов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, оперуполномоченный капитан полиции УФСН РФ по РД Надежда Сейфудинова.

«В этом году турнир мы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подобные мероприятия позволяют молодому поколению обменяться опытом, а также развивать сопернический дух, что немаловажно в наше время», – отметил Рамазан Магомедов.

Также поприветствовали участников Марат Ибрагимов и Надежда Сейфудинова. Они, в свою очередь, пожелали удачи всем игрокам и отметили, что победить должна не только дружба, но и сильнейший.

Участие в турнире приняли 7 команд, в состав которых вошли по 3 человека. Соревнования проводились по круговой системе, контроль времени – 15 минут на партию каждой команды. Команда-победительница определялась по наибольшей сумме очков. Первое место заняла команда Дагестанского государственного педагогического университета, второе – команда молодежной организации Комитета по туризму, спорту и делам молодежи, третье – команда Дагестанского государственного аграрного университета.

Всем участникам соревнований были вручены дипломы и грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела