"

Турнир по самбо среди сотрудников Росгвардии прошел в Каспийске

Фото:
2229
1 минута
На базе спорткомплекса каспийского ОМОН 23 августа состоялся турнир по самбо, участие в котором приняли 30 сотрудников со всех подразделений Росгвардии по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Управления.

По словам нашего собеседника, велась борьба в личном и командном зачетах. Победители личного первенства определялись в шести весовых категориях и в одной весовой категории по боевому самбо.

В командном зачете первое место в результате упорной борьбы занял коллектив Управления вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РД. На втором месте оказалась команда ОМОН. Бронзовыми призерами состязаний стали представители ОМОН города Каспийска.

Свое мнение о турнире высказал прославленный дагестанский самбист Газимагомед Ахмедов. Заслуженного тренера России, 22-кратного чемпиона мира по самбо и дзюдо, мастера спорта международного класса, ветерана самбо пригласили на турнир в качестве почетного гостя. Он похвалил организаторов турнира и отметил мастерство участников.

«Все участники выступили достойно. Поединки были захватывающие. Ни один спортсмен не уступал в мастерстве. Для сотрудников Росгвардии самбо не только элемент служебной подготовки, но и один из самых популярных видов спорта. Она является средством физического воспитания, закалки характера, формирования волевых качеств», – сказал Газимагомед Ахмедов после окончания состязаний.

Победителям турнира вручили кубки и ценные подарки.

Отметим, что чемпионат Управления Росгвардии по РД является отборочным. По его результатам определят кандидатов для участия в соревнованиях СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела