"

Туристы из Москвы побывали в Кайтагском районе

Фото:
1446
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в районе побывали туристы из столицы Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Делегация из 8 туристов была наслышана о народных ремеслах района, в том числе о кайтагской вышивке, поэтому выбрала именно муниципалитет для отдыха. Отметим, что развитие туристического потенциала находится на контроле Главы Дагестана Владимира Васильева. 

Они первично побывали в Центре традиционной культуры народов России «Кайтаги», где руководитель учреждения Зубайдат Гасанова вместе с работниками провела экскурс в прошлое.

Гости узнали о кайтагской вышивке, одежде жителей района, традициях, адатах и обрядах населения.

Центр для москвичей стал своего рода фотозоной, где они гуляли, задавали вопросы и обязательно фотографировали каждый инструмент и выставочные изделия.

Туристы подчеркнули, что интерес к Кайтагскому району появился не случайно. «О красоте муниципалитета рассказали друзья, которые ранее здесь были. Мы могли поехать в иные страны и отдохнуть, но решили выбрать именно Дагестан, в том числе Кайтагский район и воочию убедиться, что здесь на самом деле фантастическая атмосфера. Скажем больше, здесь даже лучше, чем мы ожидали. После поездки мы обязательно расскажем на своих страничках в соцсетях о красотах района и сделаем все для того, чтобы каждый год посещать ваш удивительный район», – поделились москвичи. 

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов подчеркнул, что гостеприимный Кайтагский район всегда рад туристам. «Мы очень любим свою малую Родину, и нас радует, что данная любовь передается и всем нашим гостям. К нам приезжают жители разных точек России и зарубежья. Они всегда увозят хорошие впечатления и с удовольствием у себя на родине рассказывают о красоте нашего района и Дагестана в целом. Развитие туристического потенциала находится на контроле Главы Дагестана Владимира Васильева, и мы рады, что количество туристов, приезжающих к нам, год за годом только увеличивается», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела