"

Туристический потенциал СКФО обсудили на форуме «Машук-2019»

Фото:
590
1 минута
ПЯТИГОРСК, 22 августа – РИА «Дагестан». Заслуженный мастер спорта СССР, посол Всемирной туристской организации ООН Вячеслав Фетисов совместно с председателем комитета Госдумы России по культуре Ольгой Казаковой провели встречу с участниками молодежного форума «Машук-2019».

В рамках встречи прославленный хоккеист рассказал машуковцам о спортивной карьере, об экологии в стране, а также о реализации туризма на Северном Кавказе и внедрении в высшие учебные заведения большего количества спортивных залов.

Так, в беседе с молодежью Вячеслав Фетисов отметил, что самая страшная и замалчиваемая проблема для планеты – это проблема экологии. Он пояснил, что для спасения планеты необходимо действовать уже сейчас, воспитывая в себе культуру «экосапиенса».

Говоря о туризме в СКФО, хоккеист заверил участников встречи, что как посол Всемирной туристской организации ООН будет представлять санаторно-курортный потенциал Кавказа.

«Нам есть, что предложить иностранному туристу: уникальный воздух и климат, красивая природа, лечебные источники, экологически чистые продукты, интересные исторические факты. На Кавказе есть все преимущества для здорового туризма», – подчеркнул Фетисов.

В завершение встречи гости ответили на интересующие машуковцев вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела