"

Центральные проспекты и скверы Махачкалы украсят 15 искусственных елок

Фото:
2703
1 минута
В Махачкале в рамках подготовки к новогодним праздникам на центральных улицах и скверах будут установлены 15 искусственных елок, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

Как отметили в пресс-службе, елки будут стоять во всех парках и скверах Махачкалы, на въездах и выездах в город, вдоль центральных проспектов. Елки будут устанавливаться на других центральных улицах города и местах массовых гуляний: на территории парка им. 50-летия Октября, на Троллейбусном кольце. В этом году, согласно поручению главы г. Махачкалы Мусы Мусаева, они все снова будут искусственными.

Кроме того, на центральной площади уже завершается монтаж главной елки Дагестана. По словам представителя столичной мэрии, высота елки составит 30 метров, высота главной звезды – около полутора метров.

Отметим также, что в столице республики в период праздников будут функционировать десятки елочных базаров. Продажа главных символов Нового года будет вестись в основном в Кировском районе – на проспекте Акушинского, 34, на ул. Шоссе Аэропорта, 2 «а», на ул. Мирзабекова, 146 «а», Магомедтагирова, 182 «м», Гаджиева, 194.

В Ленинском районе елочные базары разместятся на пересечении проспектов Гамидова и И. Шамиля, ул. З. Космодемьянской, 50, на проспекте Петра Первого, 49, а также на проспекте И. Шамиля, 88.

В Советском районе купить елочку можно будет на ул. Буйнакского, перед гостиницей «Каспий», на проспекте Гамидова, 50, и И. Шамиля, 18, на пересечении улиц М. Ярагского и Пирогова.

Отметим, что за несанкционированную торговлю будет выписываться административный штраф. В целом по республике к Новому году лесничествами будет заготовлено свыше 1 100 елок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела