"

Центр занятости «Успех» подписал соглашение о сотрудничестве с коллегами из Москвы

Фото:
1283
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития подписал 20 июля соглашение о сотрудничестве с Центром занятости молодежи города Москвы, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В ходе подписания соглашения между директором РМЦЗ «Успех» Зауром Омаровым и директором Центра занятости молодежи города Москвы Романом Шкутом были определены главные приоритеты сотрудничества между учреждениями в сфере содействия занятости молодежи: организация и проведение совместных мероприятий, ярмарок вакансий, формирование актуальной базы соискателей – дагестанцев, нуждающихся в постоянной или временной работе.

На основе информации о доступных вакансиях, предоставленных Центром занятости молодежи города Москвы, РМЦЗ «Успех» будет проводить целевой поиск молодых специалистов, обладающих соответствующей квалификацией и готовых к переезду. К этой работе планируется привлечь Дагестанскую диаспору города Москвы.

В рамках сотрудничества в лекториях центра планируется проведение встреч с известными дагестанцами как из сферы бизнеса и спорта, так и деятелей культуры и политики.

«В ближайшее время будет составлена дорожная карта совместных мероприятий и намечены пути их реализации. Данное соглашение поможет максимально эффективно реализовать программу по трудовой мобильности молодежи, а также осуществить информирование молодежи о возможности трудоустройства за пределами республики», – отметил Заур Омаров.

Центр занятости молодежи Москвы открыт чуть больше месяца назад и уже успел себя успешно зарекомендовать.

В базе данных центра имеются более 5 тысяч вакансий, обратилось более 4 тысяч молодых людей. Кроме того, на площадке центра проводятся интересные мастер-классы, семинары по составлению резюме и самопрезентации, тренинги, коворкинг-центр для общения с единомышленниками, работы над собственными проектами и воркаут-зона для занятий спортом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела