"

Трудовая партия России в Дагестане выступает с инициативой увеличения детских пособий

Фото:
2663
1 минута
«Региональное отделение Трудовой партии России в Дагестане выступило с инициативой увеличения детских пособий и предоставления достойных условий жизни многодетным семьям», – заявил РИА «Дагестан» руководитель Регионального отделения Трудовой партии России в РД, председатель Дагестанского союза промышленников и предпринимателей Анварбек Кадиев.

«Сегодня в стране недопустимо унизительное детское пособие для детей. Что такое 110 рублей на ребенка? Согласно инициативе партии, предлагается внести поправки в федеральный закон о материнском капитале путем предоставления возможности использовать средства маткапитала в семьях, где нет прожиточного минимума, в виде ежемесячных выплат», – говорит Кадиев.

Глава Регионального отделения ТПР считает, что детское пособие должно быть достойным. «Надо быть честными со своими гражданами, чтобы каждый из них решил для себя сам, на что потратить эти средства – либо на образование, либо на улучшение жилищных условий, либо на покупку автомобиля и так далее», – отметил Кадиев.

Кроме того, руководитель Регионального отделения Трудовой партии России в РД полагает, что если у женщины 5 и более детей, ей необходимо, учитывая отсутствие времени на получение образования и трудовую деятельность, оказывать социальную помощь в виде пенсии, в знак благодарности за то, что она растит и воспитывает граждан России.  

Отметим, что для рассмотрения этих и многих других вопросов Трудовая партия России в Дагестане в конце февраля намерена провести Окружной съезд с участием представителей всех региональных отделений партии по СКФО и лидера Трудовой партии России, депутата Госдумы РФ Сергея Вострецова.

Новости раздела