"

Трое дагестанцев прошли в финал конкурса «Флагманы образования»

Фото:
257
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Трое участников представляют Дагестан в финале конкурса «Флагманы образования» для управленцев в сфере образования и педагогов, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Для управленцев в сфере образования и педагогов стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Педагоги и управленцы в сфере образования из Дагестана на протяжении пяти дней будут бороться за победу в конкурсе.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил ректор Президентской академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он поздравил участников с выходом в финал конкурса, поблагодарил Министерство просвещения России и Правительство РФ за всестороннюю поддержку, подчеркнув важность проекта для развития талантливых управленцев в сфере образования и педагогов.

«Третий сезон «Флагманов образования» стал рекордным по количеству заявок – более 100 000 – от управленцев в сфере образования, педагогов и студентов со всей России, а всего за 3 сезона в проект вовлечено уже более 230 000 участников, – отметил ректор Президентской Академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Статус финалиста конкурса «Флагманы образования» – это уже признание профессионализма. Впереди несколько дней конкурсных испытаний, где вам предстоит показать все свои умения и навыки».

В текущем году к дистанционному этапу конкурса – комплексной оценке уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний – были допущены 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов. Из них 2183 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов, встретились в очных региональных полуфиналах, которые прошли в октябре по всей России. По итогам регионального этапа 265 управленцев в сфере образования и педагогов, набравшие наибольшее количество баллов, получили приглашение к участию в финальных испытаниях.

Дагестан в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представляют: руководитель отдела сервиса ООО «Образовательный онлайн-проект» Джума Гамидова (г. Каспийск), руководитель Центра развития общего образования, ГБУ ДПО Республики Дагестан «Дагестанский институт развития образования» Мухаммад Джамалов (г. Махачкала) и учитель английского языка школы № 12» города Дербента Аида Касумова.

Финалистов ждет насыщенная конкурсная и образовательная программы. Участники конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации, а также получить призы от партнеров проекта.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Новости раздела