"

Три тысячи стикеров в память о герое-дагестанце будут расклеены в регионах России

Фото:
1536
1 минута
Три тысячи стикеров в память о герое-дагестанце будут расклеены в регионах России, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-культурном центре министерства печати и информации республики.

«Сотрудниками информационно-культурного центра совместно с волонтерами добровольческого объединения «Открытые сердца» 17 сентября в Махачкале была проведена первая информационно-просветительская акция «Работайте, братья!» в память о сотруднике правоохранительных органов Магомеде Нурбагандове, посмертно удостоенном звания Героя России. В рамках мероприятия волонтеры рассказывали горожанам о поступке Нурбагандова и с разрешения владельцев расклеивали стикеры со словами героя на автомобили.

Акция вызвала большой отклик в социальных сетях. Организаторы получили большое количество запросов не только от жителей Дагестана, но и Калининграда, Москвы, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, а также Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, желающих поддержать инициативу. В связи с этим было решено провести в Махачкале повторную акцию. Она запланирована на следующей неделе», – рассказали в учреждении.

Более того, благодаря поддержке министерства печати и информации Дагестана акция пройдет и за пределами столицы – три тысячи наклеек будут разосланы по республике, а также отправлены в регионы России, пожелавшие провести акцию и у себя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела