"

Третий строительный отряд из Дагестана примет участие в создании федеральной трассы М-11

Фото:
1721
1 минута
Строительный отряд из Дагестана 13 августа отправился на строительство федеральной скоростной автомобильной дороги М-11, сообщил РИА «Дагестан» представитель РМЦЗ «Успех» Магомедтагир Госенов.

Это уже третий отряд, отправившийся на строительство названной трассы. Всего с 1 июня в строительных работах на участке Москва – Санкт-Петербург приняли участие порядка 80 дагестанцев. Кроме того, в скором времени планируется набор в следующую группу, которая будет состоять из 50 человек.

Госенов рассказал, что основную массу участников отрядов составляют студенты, которые проходят обучение по соответствующим направлениям подготовки. «Для них такая работа – это и практика, и возможность заработать. В месяц ребята получают от 20000 до 30000 рублей, что соответствует среднему уровню оплаты труда участников стройотрядов на инфраструктурных объектах. Также для них предусмотрено бесплатное проживание и трехразовое питание», – добавил он.

Как отметил собеседник агентства, стать членом строительного отряда может и представитель старшего поколения в возрасте до 50 лет. «Практика студентов на объектах продлится до 31 августа. Но те участники, которые проявили себя с лучшей стороны, могут остаться и продолжить работу. Тех, кто хорошо работает, ставят бригадирами, и они затем руководят новоприбывшим отрядом дагестанцев. А один из наших ребят приехал получать права на экскаватор, чтобы потом продолжить работать в Санкт-Петербурге. Там ему обещали зарплату в 70 тыс. рублей», – поделился Госенов.

Отметим, что участников стройотрядов не задействуют в работах, требующих
высококвалифицированного труда. Они будут помогать готовить площадки для устройства опор трассы, а также обустраивать уже готовые площадки. Молодые специалисты смогут проявить свои навыки при укладке геосетки, укреплении откосов. Добавим, что для направления в отряды необходимо заполнить анкету в РМЦЗ «Успех» при Минтруда РД. Более подробную информацию можно получить на сайте  https://www.uspehrd.com/.


Новости раздела