"

Тренинги по ораторскому искусству провели в рамках II Всекавказского форума сельской молодежи

Фото:
2027
1 минута
3 июня на II Всекавказском форуме сельской молодежи состоялся мастер-класс по ораторскому искусству «Путь к успеху».

«Мастерство ораторского искусства и общения – это основа успеха в жизни, ведь мир в наше время – это мир коммуникаций, общения и постоянного взаимодействия людей. От общения и выступлений напрямую зависит достижение целей, карьера и возможности», – начал тренинг руководитель школы ораторского искусства Смит Расулов.

По его словам, умение правильно использовать навыки общения и ведения переговоров играют огромную роль в нашей    жизни.

Ребятам была предоставлена возможность научиться основным аспектам публичного выступления: изучить базовую позу оратора, базовое положение рук, поработать над жестикуляцией, над визуальным контактом. А самое главное, что на каждое теоретическое утверждение для участников было приготовлено практическое упражнение.

Участники тренинга вместе с ведущим разобрали структуру публичной речи, узнали, с чего начать, что говорить и как завершить выступление.

В завершении форумчане, разделившись на команды, поиграли в «Крокодил». Смит Расулов отмечает, что эта игра оттачивает навыки жестикуляции.

«Безусловно, говорить умеет каждый. Но вот уметь грамотно и красиво сформулировать свои мысли дано не каждому, даже если человек владеет необходимым объемом информации. Научиться ораторскому искусству можно в любом возрасте и в любое время, самое главное – это, конечно же, желание», – утверждает Смит Расулов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела