"

Тренинги по интернет безопасности проводят в махачкалинских школах

Фото:
905
1 минута
С 3 апреля тренерский состав Дома дружбы запустил цикл тренингов по безопасности в сети интернет с учащимися махачкалинских школ.

Отметим, что мероприятия проводятся рамках реализации проекта «ИнтернетБЕЗопасность». В тренерский состав входят студенты  дагестанских вузов.

Ведущий специалист культурно-просветительской и досуговой работы «Дома Дружбы» Шевкет Крумов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал, что целью проекта является пропаганда, популяризация, профилактика и противодействие идеологии экстремизма и терроризма в сети интернет в среде учащейся молодежи.

«В ходе тренинга мы рассказываем о том, как обезопасить себя в Интернете, учим правильно указывать личную информацию о себе в социальных сетях, стоит ли отвечать на вопросы от анонимных пользователей и как вообще вести беседу во всемирной паутине. Также мы проводим игры, направленные на знакомство и снятие напряжения. В завершение тренинга предлагаем всем участникам возможность пройти тестирование на проверку знаний по интернет безопасности».

Некоторые директоры школ, по словам Крумова, не могут принять тренеров по объективным причинам: «В основном все идут навстречу. Некоторые не могут нас принять по объективным причинам, так как в этих школах уже проводились мероприятия подобного рода, и директора не хотят мешать учебному процессу. Они просят перенести тренинг на другой месяц», – сообщил Крумов.

Стоит отметить, что до 14 апреля тренинги должны пройти в 58 школах Махачкалы.

Новости раздела