"

Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев поделился формулой успеха со студентами ДГТУ

Фото:
1399
2 минуты
Встреча с трехкратным олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, четырехкратным чемпионом России по вольной борьбе Бувайсаром Сайтиевым прошла 7 сентября в Дагестанском государственном техническом университете в рамках клуба «Формула успеха» Молодежного центра культуры министерства по делам молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Перед началом мероприятия с гостями встретился ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, который отметил важность развития массового и профессионального спорта в республике, рассказав о деятельности университета в этом направлении.

Открывая встречу со студентами и преподавателями вуза, министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев поблагодарил руководство ДГТУ за предоставленную площадку и всестороннюю поддержку при организации мероприятий как регионального, так и всероссийского масштабов.

Бувайсар Сайтиев в своем выступлении подчеркнул огромное значение спорта в становлении здорового поколения: «Меня очень радует, что в нашей стране создаются такие условия для развития борьбы и спорта в целом. Благодаря этому дети вырастают здоровыми, защищенными от вредных привычек, становятся достойными людьми. Вам, студентам ДГТУ, особенно повезло, так как вы учитесь в ведущем инновационном вузе, где созданы все условия для развития, и проживаете в государстве, которое стоит на защите ваших интересов и прав».

Говоря о своем пути к успеху, Сайтиев отметил: «В 1995 году я уже стал чемпионом мира, но, несмотря на такой успех, я осознавал, что мне нужно все время тренироваться и двигаться вперед. Нельзя достигнуть чего-то, не прилагая усилий».

Встреча прошла в неформальной обстановке, где все присутствующие имели возможность задать чемпиону свои вопросы, на которые он с удовольствием отвечал. Студенты интересовались как спортивной карьерой прославленного чемпиона, так и политическими взглядами.

Напомним, что клуб «Формула успеха» проводит встречи успешных и выдающихся людей с молодым поколением для обмена опытом и мотивации на повышение личностного роста, организует тренинги и другие практические занятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела