"

Торжественное открытие новогодней елки состоялось на площади в Махачкале

Фото:
5315
3 минуты
До наступления нового, 2016 года осталась ровно одна неделя, и самым главным предновогодним торжеством для махачкалинцев и гостей столицы Дагестана стало открытие городской ёлки. Зеленую красавицу на площади Махачкалы установили несколько дней назад, чтобы подарить горожанам настоящую новогоднюю сказку. С каждым годом площадь перед зданием администрации приобретает новое убранство, становится все красивее и красивее. В этом году помимо 32-метровой ели её украсили светодиодные гирлянды, арт-объект «Я люблю Махачкалу», и «избушки», у которых любой желающий может приобрети вкусные угощения и горячие напитки.

Настоящую радость самым маленьким махачкалинцам доставили веселые аттракционы и паровозики, забавные ростовые куклы и сказочные персонажи, ну и, конечно же, празднично оформленная сцена, на которой проходило самое главное событие сегодняшнего праздника.

Ровно в полдень ведущий объявил о том, что начинается торжественное открытие главной елки муниципального образования. Под звуки новогодней музыки и аплодисменты зрителей на площадь вступили добрый Дедушка Мороз и его очаровательная внучка Снегурочка, которые прибыли в Махачкалу из самого Севера нашей необъятной страны.

Долгожданные гости привезли детишкам много радости и веселья в виде праздничной программы с концертными номерами и театрализованным представлением. На сцене перед главной елкой города, сменяя друг друга, выступали творческие коллективы – воспитанники муниципальных детских школ искусств, солисты Детской филармонии Управления культуры г. Махачкалы, а также вокальные и хореографические ансамбли «Дети гор», «Престиж», «Камерата» и сводный ансамбль русской песни. Зажигательные номера, подготовленные под чутким руководством столичного Управления культуры и Культурно-досугового центра Махачкалы, ещё больше разогрели и без того тёплую атмосферу, царившую на площади.

Каждый праздничный номер был посвящен конкретной стране, благодаря этому зрители смогли провести незабываемое новогоднее путешествие. Там же под веселую, задорную музыку проводились разнообразные увлекательные конкурсы и игры. Гости мероприятия дружно подпевали и пританцовывали в такт музыке.

Поздравить горожан с наступающим новым годом пришли и высокие гости. С пожеланиями мира, счастья, добра и благополучия выступила уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева.

В полном составе аппарат администрации Махачкалы вышел на площадь, чтобы вместе с остальными горожанами принять участие в празднике. По традиции на сцену вышел Глава города Муса Мусаев. Обращаясь к самым маленьким махачкалинцам с тёплыми словами и пожеланиями, мэр сказал: «Вы являетесь нашим будущим, поэтому мы приложим все усилия, чтобы дать вам достойное образование, показать личный пример для подражания, воспитать и развить патриотические чувства и любить свою Родину. Только обладая этими качествами, мы сможем быть счастливыми и жить достойно в нашем великом государстве».

Столичной градоначальник также подчеркнул, что Глава Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов уделяет большое внимание проведению новогодних мероприятий и торжеств для детей. «В этом году впервые в республике мы поздравили с Новым годом более трех тысяч детей. Администрация города также организовала это мероприятие для детей и проведения их досуга.

Воспитанные и образованные дети – это наше будущее, поэтому всё, что делается в этом городе, делается для детей и во имя детей», – добавил Мусаев. После поздравительных слов и пожеланий главы города каждый ребенок получил новогодний подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

По завершении праздника горожане еще долго не расходились, катались на паровозиках, фотографировались, просто общались между собой. В общем, праздник удался, и столичные власти уверены, что он станет добрым завершением уходящего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела