"

Торжественное чествование волонтеров года прошло в Махачкале

Фото:
1823
2 минуты
Торжественное чествование волонтеров года прошло в Махачкале в рамках проекта «Марафон добрых дел», победителя грантового конкурса на Всекавказском молодежном форуме «Машук-2013», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Одним из ключевых событий праздника стало вручение премии «Волонтер года-2013». В течение всего «Доброго вечера» проходили викторины с призами и подарками, увлекательные конкурсы и интерактивные шоу.

Одним из ярких событий мероприятия стало награждение новичков добровольческого движения волонтерскими книжками. Заслуженные благодарности и аплодисменты получили лучшие добровольцы, принимавшие участие в работе Республиканской Весенней недели добра и Осеннего марафона добрых дел, состоялось торжественное вручение премии «Волонтер года». Лучшие добровольцы получили награды в трех различных номинациях: «Добровольческая акция года», «Лучший добровольческий отряд», «Лучший волонтер».

По итогам конкурса первое место заняла Нина Тер-Семенова (ДагГАУ) за организацию и проведение выставки-ярмарки поделок, изготовленных руками воспитанников Республиканского дома дневного пребывания детей с ограниченными возможностями «Забота». В ходе акции были проданы все изделия и выручено 20 тыс. рублей.  Второе место заняла Луиза  Мататьяева (г. Дербент) за проведение праздничного шоу «Подари улыбку» для детей-воспитанников Реабилитационного центра г. Дербента с участием восходящих звезд КВН. Третье место занял  Меджид Султанов за организацию экологической акции «Зеленое наследие» по посадке зеленых насаждений и озеленение неблагоустроенных территорий г. Махачкалы.

В номинации «Лучший волонтер» первое место занял руководитель Центра развития добровольцев ДагГАУ и отряда «Чистые сердца» Шевкет Крумов, на втором месте – руководитель Центра развития добровольчества ДГУ Вали Арсланалиев, третье место поделили Зарема Газалиева (ДГУ) и Мария Кокина (ДГМА).

В этом году лучшие добровольцы награждались не только дипломами и грамотами, но и кубками, и медалями, изготовленными на заказ специально для победителей.

С благодарственной речью к собравшимся обратилась руководитель Центра развития добровольческих инициатив и директор ГКУ РД «РДДМОО» Людмила Саидова. Она поблагодарила волонтеров за отличную слаженную работу в течение всего года, а также за многолетнее сотрудничество «волонтеров-старичков», и пожелала дальнейших успехов в деле служения людям.

«Милосердия и сострадания, которые стараются в себе развивать добровольцы, часто не хватает. Ведь именно из маленького стремления бескорыстно помочь другим людям, скрытого в душе каждого неравнодушного человека, постепенно вырастает большее», – отметила Саидова.

По завершении торжественной части организаторы и гости вечера исполнили песню «Становись волонтером!», которая является гимном добровольчества в России. После чего началась неофициальная программа с танцевальными хитами и всеми любимыми лезгинкой и арривой.

Стоит отметить, что на протяжении всего вечера атмосфера в зале была действительно веселой и доброй, что еще раз оправдывает название самого «Доброго вечера».

Новости раздела