"

На отдых в Нальчик отправились 250 ребят из Дагестана

Фото:
4152
1 минута
Сегодня, 5 июня, 250 детей из различных городов и районов Дагестана отправились на отдых в Нальчик (Кабардино-Балкария). Поездка организована Комитетом по делам молодежи Дагестана. Детей примет оздоровительный санаторий «Грушевая роща», специализирующийся на лечении болезней опорно-двигательного аппарата и лор-органов.

«Ребята из Махачкалы, Дербента, Дагестанских Огней, а также Ботлихского, Сергокалинского, Кайтагского, Шамильского, Каякентского, Кизлярского, Тарумовского, Хасавюртовского районов на двух автобусах отъехали со стороны площади в сопровождении ГАИ. Сопровождать их будут до самого санатория, в котором они проведут 21 день. Охрана будет предоставлена и на обратном пути в Дагестан», – сообщили в Комитете.

Начальник отдела творческих, досуговых и оздоровительных программ Комитета по делам молодежи РД Ирина Дружинина призналась, что поездка обошлась бы родителям в 19,5 тыс. рублей, но Комитет взял все расходы на себя.

Она также рассказала о том, что 5 июня официально открыт сезон летнего отдыха. При положительном заключении санитарно-эпидемиологической службы лагеря Дагестана имеют право принимать детей. Сегодня в республике открыты два лагеря – спортивно-оздоровительный лагерь «Волна» и лагерь «Данко» в Буйнакске. Уже с 10 числа откроются все, сообщила И. Дружинина.

Новости раздела