"

Терские казаки устроили легкоатлетический пробег ко Дню Конституции Дагестана

Фото:
2099
1 минута
Казаки Кизлярского округа и сотрудники республиканского казачьего центра 26 июля устроили легкоатлетический пробег «Мир, Дружба и Согласие» в Унцукульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция была приурочена к празднованию Дня Конституции РД и 440-летия Терского казачьего войска. В забеге приняли участие 20 казаков, преодолевших более 10 км горных дорог от Ирганайской ГЭС до горы Ахульго. Также на мероприятии присутствовал представитель министерства по национальной политике РД Владимир Черкасов.  

Призерами забега стали Роман Павликов (17 лет), Владимир Мужнюк (60 лет) и Сергей Пресняков (58 лет). Кроме того, благодарности и сувениры казаки вручили принимающей стороне. Также участников мероприятия ждала экскурсия по мемориалу «Ахульго».

Атаман Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества полковник Валентин Иванов отметил, что мероприятие было не случайно запланировано на День Конституции Республики Дагестан. «Важно внести свою лепту в поддержку мира, дружбы и согласия между всеми народами, населяющими наш прекрасный Дагестан. Живое общение гораздо важнее конференций и совещаний», – подчеркнул он.

Добавим, что, по словам организаторов, спортивный проект был направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, а также налаживание более тесных дружеских связей с жителями горных районов.


Новости раздела