"

Телевизионная серия игр «Брейн-ринг» прошла в ДГУ

Фото:
1563
2 минуты
Телевизионная серия игр «Брейн-ринг ДГУ» прошла 2 апреля в Даггосуниверситете при поддержке министерства по делам молодежи РД и клуба интеллектуальных игр «Идальго».

За победу в турнире сражались 16 команд, представлявших Дагестанский государственный университет народного хозяйства, Дагестанский государственный технический университет, клуб интеллектуальных игр «Идальго», а также некоторые факультеты Дагестанского государственного университета.

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев отметил важность мероприятий, направленных на умственное развитие и патриотическое воспитание молодежи. «Я и сам когда-то играл в “Брейн-ринг” в стенах этого университета, рад, что интеллектуальные игры по-прежнему поддерживаются вузом и находят отклик в сердцах молодых людей. Хочу обратить ваше внимание на то, что сегодня благодаря автору вопросов Марату Ибрагимову мы проверили не только наш уровень общих знаний, но и то, насколько хорошо мы знакомы с традициями, культурой народов Дагестана. Рад отметить, что с вопросами о нашей республике команды справились на “отлично”», – добавил он.

Проректор по воспитательной работе Даггосуниверситета Мадина Магомедова поприветствовала участников от имени ректора университета и отметила, что «Брейн-ринг ДГУ» стал брендом со своей историей. «Уже 17-й год подряд в этом зале проходят ожесточенные и очень увлекательные бои между сильнейшими коллективами республики. И с каждым годом игра становится все интереснее и сильнее», – подчеркнула она.

В финал игры вышли команды физического факультета ДГУ «E=mc2» и факультета иностранных языков «Lingua». По итогам пяти раундов победу одержала команда факультета иностранных языков.

По словам капитана «Lingua» Заиры Магомедовой, ее команда существует уже с 2012 года. «За эти пять лет мы принимали участие во всех крупных турнирах клуба “Идальго” и Дагестанского государственного университета, а также представляли республику за ее пределами», – рассказала капитан.

Завершилось мероприятие вручением дипломов участникам игры и
награждением победителей кубком и ценными подарками.

Новости раздела