"

Технические средства для повышения безопасности устанавливают на автомагистралях Махачкалы

Фото:
771
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Масштабные мероприятия по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» завершаются в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной администрации.

Параллельно с ремонтными работами дорожного полотна и тротуарной зоны проводятся мероприятия, направленные на повышение безопасности на дорогах. В том числе устройство и ремонт пешеходных тротуаров вдоль дорог и через разделительные полосы, установка пешеходных ограждений, знаков, устройство островков безопасности, ремонт светофоров, установка консолей на проезжей части.

По словам замначальника технического отдела УЖКХ Махачкалы Хучбара Шабанова, работы ведутся на нескольких улицах. Так, на проспекте Насрутдинова специалисты проводят монтаж перильных ограждений, общая протяженность которых составляет порядка 200 метров. «Их установка способствует безопасности в первую очередь пешеходов, так как ограждения не допускают перехода горожан в неположенных местах, а ведут участника дорожного движения прямиком к пешеходному переходу», – отметил Шабанов.

На ул. О. Булача установлено порядка 18 консолей и два светофорных объекта. Подобные мероприятия проведены также на ул. Аскерханова. В ближайшее время завершатся мероприятия по монтажу перильных ограждений.

Напомним, по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках Федеральной программы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год запланированы работы по ремонту автодорог на 99 улицах на общую сумму 765,0 млн руб. Это примерно 86 км дорог.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела