"

Татьяна Гамалей встретилась с представителем Дагестана в Московской области

Фото:
1343
1 минута
Встреча министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей с представителем Правительства РД в Московской области Анвером Исмаиловым прошла 8 августа в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Анвер Исмаилов рассказал о том, как организована работа по взаимодействию дагестанского землячества области с государственными органами и хозяйствующими субъектами.  В последние несколько лет, по его словам. существенно увеличился поток дагестанцев, переселяющихся в Подмосковье из других регионов страны.

Исмаилов рассказал об объективных трудностях, которые связаны с организацией работы в субъекте, в состав которого входят 29 районов и 32 города областного значения.

Глава Миннаца Дагестана напомнила о важности развития торгово-экономических и культурных связей между Дагестаном и Московской областью, налаживания тесных контактов с администрацией региона, с командованием военных частей, расположенных на его территории, где проходят срочную военную службу дагестанцы.

Татьяна Гамалей подчеркнула также важность работы с дагестанской молодежью, в том числе по профилактике распространения идей экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела