"

Таможенники в Махачкале изъяли 16 немаркированных изделий из меха

Фото:
874
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники Дагестанской таможни проверили помещения и территории торговой точки, осуществляющей реализацию меховых изделий в Махачкале, в результате чего выявили 16 немаркированных меховых изделий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам нашего собеседника, данная работа проводилась совместно с представителями Роспотребнадзора республики и Махачкалинской транспортной прокуратуры 15 февраля.

«Учитывая, что это меховые изделия иностранного производства без маркировки контрольно-идентификационными знаками, решается вопрос о возбуждении административного дела с последующей конфискацией товара», – рассказал наш собеседник.

Он напомнил, что запрещено приобретение, хранение, транспортировка и продажа товаров, подлежащих маркировке, без соответствующих контрольных знаков.

Произведенные в России меховые товары должны быть промаркированы знаками зеленого цвета. Товары, ввозимые в страну из-за рубежа, маркируются знаками красного цвета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела