"

Таможенники Дагестана побывали в гостях у детей из школы-интерната Махачкалы

Фото:
1872
1 минута
В Международный день защиты детей дагестанские таможенники навестили специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат II вида в Махачкале. Здесь обучаются дети с нарушением слуха. Как рассказали в пресс-службе таможни, чтобы определиться с подарком, представители таможни встретились с руководством школы-интерната за несколько дней до праздника. Выяснилось, что школьники активно занимаются спортом. Несколько воспитанников достигли серьезных успехов на международном уровне в различных видах спорта.

По словам администрации школы-интерната наиболее необходимым сейчас является спортивный инвентарь. В связи с этим махачкалинским таможенным постом на собранные личным составом средства (30 тыс. рублей) были приобретены: шведская стенка, универсальный тренажер и настольный футбол (для игры в свободное от учебы и занятий спортом время).

Ребята показали таможенникам свою школу. Всюду висят подготовленные самими учениками стенгазеты и стенды с фотографиями спортсменов и отличников учебы. На сегодняшний день в школе-интернате обучаются 200 человек.

«Дети у нас, в основном, старательные, хорошо учатся», – рассказывают учителя. Школьники поблагодарили гостей за подарки.

Таможенники, в свою очередь, пообещали, что подобные визиты отныне станут регулярными.

Новости раздела