"

Свыше трех тысяч обращений поступило за три года в адрес дагестанского отделения ОНФ

Фото:
840
2 минуты
За три года в региональное отделение Народного фронта поступило около трех тысяч письменных и более полутора тысяч устных обращений дагестанцев, сообщил, подводя итоги деятельности ОНФ в республике, сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Умахан Умаханов.

По его словам, ни одно из обращений не оставлено без внимания.  «Часть из них удалось решить положительно, однако нерешенных вопросов остается достаточно много. Мы продолжаем ими заниматься», – подчеркнул он.

Как сообщили РИА «Дагестан» активисты регионального отделения ОНФ, анализ был проведен в рамках подготовки к «Форуму действий», который пройдет 22 ноября в Москве.

С 2013 года активисты ОНФ в Республике Дагестан провели около 700 мероприятий, в ходе которых проводился мониторинг выполнения «майских» указов и поручений президента страны, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Среди наиболее ярких примеров работы ОНФ в Дагестане со дня его основания – придание лагуне «Муравейник» статуса особо охраняемой природной территории регионального значения и организация безбарьерной среды в Детском реабилитационном центре Махачкалы. Кроме того, при содействии ОНФ был организован пятый специализированный класс в единственной в Дагестане инклюзивной школе-гимназии № 4.

Также активисты ОНФ добились выделения средств на капитальный ремонт роддома в Каспийске и помогли сохранить действующий в Махачкале Республиканский центр одаренных детей. Помимо этого, при содействии Народного фронта отремонтирована автодорога Утамыш – Сергокала и аварийно-опасный участок трассы Буйнакск – Гимры – Чирката.

При участии регионального отделения ОНФ также были приняты положительные решения о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в труднодоступном селении Гагатли Ботлихского района и восстановлении расходов на питание детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Активистам ОНФ удалось добиться главного – наладить взаимодействие между населением и органами государственной власти посредством формирования региональных общественных предложений на имя Главы региона, основываясь на которые ежегодно вырабатывается перечень общественных предложений для органов исполнительной власти республики», – констатировал Умахан Умаханов.

Новости раздела