"

Свыше 100 школьников участвуют в конкурсе стихов на родных языках «Лучший чтец Махачкалы»

Фото:
1061
1 минута
Городской конкурс на звание лучших чтецов Махачкалы, приуроченный к Международному дню родного языка, стартовал сегодня, 17 февраля, в Доме Дружбы.

Участие в конкурсе принимают свыше 100 учащихся общеобразовательных школ города, читающих стихи на родных языках. Жюри определят победителей в двух возрастных категориях по выразительности, интонации, мимике и жестов.

Приветственной речью открыла мероприятие директор Дома Дружбы Аида Алиева, выразившая глубокую признательность всем тем, кто приложил свои усилия в проведении конкурса.

«Рада вас всех приветствовать в стенах нашего учреждения, площадка которого стала одной из основных в республике для проведения различного рода мероприятий. В первую очередь, хочу сказать спасибо всем преподавателям, благодаря которым мы сегодня видим в числе участников более ста конкурсантов», – сказала Алиева.

Все участники конкурса будут награждены грамотами за участие от министерства по национальной политике РД, а победителей наградят дипломами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела