"

Султан Хамзаев просит Главу Дагестана, губернатора Астраханской области и главу МЧС наградить Магомеда Абдулхаликова

Фото:
2949
1 минута
Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев просит Главу Дагестана, губернатора Астраханской области и главу МЧС наградить Магомеда Абдулхаликова, который погиб, пытаясь спасти при пожаре четырехлетнего ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОП РФ.

Трагедия произошла в конце января в селе Красный Яр Астраханской области. Пожар в жилом доме унес жизни четырех человек, среди которых четырехлетний ребенок. Девятнадцатилетний Магомед Абдулхаликов, приехавший в Астраханскую область на заработки, помог выбраться женщине и вернулся в горящий дом за ребенком, но выйти сам уже не смог.

В свою очередь,  Султан Хамзаев обратился к Главе Дагестана, губернатору Астраханской области и главе МЧС с просьбой наградить Магомеда Абдулхаликова за геройский поступок.

«Молодой человек, не раздумывая, попытался спасти ребенка. Его поступок – пример настоящего героизма. И в первую очередь хочется выразить благодарность и поклониться его родителям за то, что смогли воспитать настоящего гражданина. Мы должны выделять подобные примеры и говорить о таких людях как можно больше и чаще», – отметил Хамзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела