"

Сулакским каньоном теперь можно любоваться со смотровой площадки

Фото:
5272
1 минута
Обзорную территорию в поселке Дубки Казбековского района площадью 100 кв. метров обустроили за счет внебюджетных средств подведомственного учреждения министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана – туристического центра «Чайка», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В рамках подготовки к началу туристического сезона на обзорной территории прорубили лестницу, провели сварочные работы, установили поручни, залили основание площадки и декорировали местным горным камнем. Теперь любоваться красотой речной долины с крутыми и отвесными склонами стало безопасно. Директор туристического центра «Чайка» Дада Гаджиев нашел инвесторов в лице администрации Казбековского района, представителя ГУП «Дагводоканал» и автозаправочной станции «Лукойл», которые поддержали Гаджиева.

На официальном открытии обзорной площадки министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомед Исаев отметил, что Сулакский каньон всегда посещает масса туристов, это один из самых востребованных маршрутов, разработанных министерством.

«Обеспечение безопасности на любом маршруте – одно из главных составляющих путешествия по Дагестану, потому как республика горная и большинство туристских маршрутов проходит по высокогорным районам. Сотрудники министерства, наших туристических центров детально продумывают каждый метр перемещения туристической группы, чтобы путешествие было комфортным. И открытие этой смотровой площадки в первую очередь направлено на то, чтобы обзор Сулакского каньона стал безопасным, чтобы у туристов возникало не чувство страха, а наслаждения и восхищения от увиденного. Хочу поблагодарить всех, кто нашел возможность инвестировать в строительство этого объекта», – сказал Магомед Исаев.

На открытии обзорной площадки присутствовал глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, исполняющий обязанности директора ГУП «Дагводоканал» Асхабали Асхабалиев, представитель автозаправочной станции «Лукойл», руководство поселка Дубки. Первыми туристами, кто на прочность оценил смотровой объект, стала группа туристов клуба Михаила Кожухова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела