"

Судья Конституционного суда РФ Гадис Гаджиев ответил на вопросы молодежи

Фото:
2725
1 минута
Встреча судьи Конституционного суда РФ Гадиса Гаджиева со студентами-дагестанцами, обучающимися в московских вузах, прошла в Постпредстве Республики Дагестан при Президенте РФ по инициативе Объединения юристов Ассоциации молодежи Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства.

Пообщаться с Гадисом Гаджиевым пришло свыше 50-ти студентов, обучающихся на юридических и других, смежных с этой наукой, факультетах. В ходе своей двухчасовой встречи Гадис Гаджиев рассказал присутствующим об особенностях профессии юриста, ее значении в современном мире, поделился опытом своей многолетней работы.

В частности, он отметил, что на сегодняшний день юридические факультеты очень востребованы во многих вузах страны, поскольку сейчас любой руководитель как государственной организации, так и бизнес-структуры, понимает, что без качественной правовой поддержки нельзя эффективно осуществлять свою деятельность. В связи с этим, по его словам, потребность в квалифицированных специалистах, знающих все тонкости правового поля, за последние годы значительно возросла.

Он отметил, что каждому юристу важно понимать, что продвижение по карьерной лестнице прямо пропорционально увеличивает его ответственность. Кроме того, Гадис Гаджиев подчеркнул, что в первую очередь профессиональный юрист должен быть высокообразованным, интеллигентным и воспитанным человеком с высокими моральными принципами.

В ходе встречи присутствующие получили много полезных советов и информации. Помимо вопросов, касающихся конституционно-правовой тематики, студентов интересовали аспекты национального правового наследия и его взаимосвязи с современными тенденциями, в частности, значение мусульманского права, особенности работы юриста в адвокатуре и прокуратуре и ряд других.

Новости раздела