"

Суд приостановил строительство оздоровительного комплекса в Махачкале по иску Роспотребнадзора

Фото:
1846
1 минута
Суд приостановил строительство оздоровительного комплекса по иску Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

«В рамках рассмотрения жалобы, поступившей в адрес Управления Роспотребнадзора по РД по проведению строительных работ на территории магистрального водопровода, была организована проверка. По результатам проверки факты, указанные в жалобе, подтвердились. ООО «Гарант» построило фундамент под строительство оздоровительного комплекса непосредственно на участке магистрального водовода, расположенного в районе Караман-2 Кировского района Махачкалы, что является нарушением Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ФЗ №-52 и СанПиН 2.14.1110-02 «Зона санитарной охраны водоисточников, водоснабжения и водопроводов питьевого назначения», – отметили в ведомстве.

За выявленные нарушения специалистами Управления был составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности. Также в адрес хозяина строительных работ были направлены предписания и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Материалы были переданы в Кировский районный суд Махачкалы, который признал ООО «Гарант» виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного приостановления деятельности, а именно строительных работ на земельном участке по адресу Караман-2 на срок 30 суток – с 26 июня по 26 июля 2014 года.

Новости раздела