"

Суд приостановил деятельность мусорной свалки в Каспийске

Фото:
2933
1 минута
Суд по требованию Роспотребнадзора приостановил деятельность мусорной свалки в Каспийске сроком на 20 дней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского управления.

«Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в Каспийске в рамках административного расследования рассмотрено обращение З. Акайчиевой в адрес Президента РФ В. Путина по вопросу негативного влияния городской мусорной свалки, расположенной в непосредственной близости от жилой застройки поселка Кирпичный. По выявленным фактам нарушений санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей составлен протокол в отношении МУП «Комбинат благоустройства» города Каспийска по ст. 8.2 КоАП РФ. Протокол о временном запрете деятельности мусорной свалки направлен в Федеральный суд Каспийска», – отметили в ведомстве.

Управление Роспотребнадзора по РД также направило иск в Федеральный суд Каспийска в защиту прав и законных интересов жителей поселка Кирпичный о признании незаконным бездействия и понуждения к действиям в отношении администрации ГО «город Каспийск». Информация направлена и в прокуратуру Каспийска для прокурорского реагирования, а руководителю МУП «Комбинат благоустройства» выдано Предписание об устранении выявленных нарушений от 1 сентября 2014 года со сроком исполнения до 1 декабря нынешнего года.

Решением суда от 8 сентября 2014 года требования Роспотребнадзора по части временного приостановления деятельности удовлетворены сроком на 20 дней.

Новости раздела