"

Суд приостановил деятельность двух асфальтных заводов в Хасавюрте

Фото:
2371
1 минута
Суд приостановил деятельность двух асфальтных заводов в Хасавюрте по представлению Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Как пояснил источник агентства, Управлением Роспотребнадзора по РД рассмотрено обращение по поводу неудовлетворительных условий проживания в связи с размещением вблизи жилой зоны асфальтобетонных заводов в Хасавюрте. В ходе рассмотрения фактов жалобы были выявлены нарушения СанПиН.

В отношении МУП ОКС Хасавюрта, ООО «Абукъ» и ОАО «Хасавюртовская ДЭП №37» специалистами Управления вынесены постановления о наложении штрафа по 10 тыс. рублей на каждое, а ООО «Нарт» по ст.6.3. КоАП РФ как на юридическое лицо – на сумму 20 тыс. рублей.

Материалы также были направлены в городской суд Хасавюрта, решением которого деятельность МУП ОКС Хасавюрта приостановлена с 14 августа на 10 суток, а ООО «Абукъ» – с 28 августа на 30 суток. Материалы по остальным двум заводам – ОАО «Хасавюртовская ДЭП №37» и ООО «Нарт» находятся на рассмотрении суда.

Руководителям асфальтных заводов выданы предписания об устранении выявленных административных правонарушений сроком на 3 месяца.

Новости раздела