"

Суд обязал ОАО «Махачкалаводоканал» улучшить качество воды в Махачкале

Фото:
1549
1 минута
Кировский районный суд Махачкалы удовлетворил иск Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан к ОАО «Махачкалаводоканал» и обязал провести работы по организации водоснабжения населения на территории города, соответствующей требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», сообщает пресс-служба Управления.

«Результаты лабораторного контроля за качеством водопроводной воды из стационарных точек Махачкалы за 11 месяцев 2013 года показали, что около 6,5% проб не соответствует требованиям санитарных правил и норм по микробиологическим показателям и 74,5%  – по органолептическому показателю (мутность)», – отметил источник.

За выявленные нарушения Управлением Роспотребнадзора по РД приняты меры административного воздействия в виде 4 административных штрафов, из них 3 на юридическое лицо «ОАО «Махачкалаводоканал» на общую сумму 63 тыс. рублей.

Направлены предписания, представления в адрес ОАО «Махачкалаводоканал», ООО «Коммунсервис» об устранении нарушений в системе централизованного питьевого водоснабжения города Махачкалы.

Новости раздела