"

Суд обязал администрацию Избербаша и Горводоканал обеспечить население качественной водой

Фото:
1975
1 минута
Суд обязал администрацию города Избербаша и МУП «Водоканал» обеспечить население бесперебойной питьевой водой в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых нужд потребителей, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении Роспотребнадзора по республике.

«При проведении санитарно-гигиенического  обследования придомовой территории по адресу улица Гамидова, 14 в Избербаше специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД выявлены нарушения санитарно-эпидемиологические требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. В ходе обследования отобраны пробы питьевой воды для исследования на соответствие СанПин. По результатам неудовлетворительных лабораторных исследований проб воды по санитарно-химическим показателям (мутность) Постановлением ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Избербаше вынесен административный штраф в отношении директора МУП “Водоканал”», – отметили в ведомстве.

В связи с недостаточностью количества воды, подаваемой населению, также  подано исковое заявление в городской суд в отношении администрации Избербаша и МУП «Горводоканал» в защиту интересов неопределенного круга потребителей. Избербашский городской суд признал действие ГО «Г. Избербаш» и МУП «Горводоканал» по предоставлению услуг водоснабжения населения с нарушением прав и законных интересов потребителей противоправным и обязал обеспечить население города бесперебойной питьевой водой в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых нужд потребителей.

Администрации города Избербаша дано Предписание об устранении выявленных правонарушений в течение 30 дней.

Новости раздела