"

Субсидии на приобретение жилья в этом году в Дагестане получил 121 человек из числа участников и членов семей участников ВОВ

Фото:
1231
1 минута
Субсидии на приобретение жилья в этом году в Дагестане получил 121 человек из числа участников и членов семей участников Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и соцаильного развития республики.

«По результатам проверки учетных дел трем ветеранам Великой Отечественной войны и 118 членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны выданы свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Сумма всех освоенных среств состовляет более 113 млн рублей. Из числа получивших субсидии 108 человек по состоянию на 1 сентября 2016 года уже улучшили свои жилищные условия. Остальным денежные средства будут перечислены по представлении ими соответствующих документов на приобретенное жилье», – заявил начальник Управления по делам ветеранов, инвалидов и лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций Ибрагим Зайналлаев на коллегии Минтруда по данному вопросу.

По словам докладчика, по состоянию на 1 сентября текущего года на учете остается 85 человек. Двое из них непосредственные участники боевых действий. Учетные дела обоих ветеранов Великой Отечественной войны поступили после выдачи свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья, то есть после 31 марта 2016 года. «Однако первоочередной задачей является улучшение жилищных условий обоих участников Великой Отечественной войны при выделении дополнительных средств из федерального бюджета, предназначенных на эти цели», – подчеркнул Зайналлаев.

Далее докладчик обратил свое внимание на недостатки, которые встречаются в работе УСЗН при формировании учетных дел для получения безвозмездной субсидии. Министр Хасбулла Гаджигишиев дал поручение начальникам подведомственных учреждений усилить внимание к проводимой работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела