"

Субсидии из бюджета Дагестана в 2015 году получат 13 социально ориентированных НКО

Фото:
2574
2 минуты
Субсидии из бюджета Дагестана в 2015 году по итогам конкурса программ (проектов) получат 13 социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления им субсидий из республиканского бюджета прошло 16 сентября под председательством первого заместителя председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова в министерстве труда и социального развития республики. По его итогам были названы СО НКО, с которыми будут заключены соглашения на реализацию заявленных ими программ (проектов).

Конкурсный отбор министерством труда и социального развития Дагестана проводился в рамках реализации мероприятий подпроекта «Социальная защита» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал». Заявки на участие в конкурсе принимались с 1 июля по 15 августа 2014 года.

Согласно решению конкурсной комиссии, 15 некоммерческих организаций из 19 подавших заявки на конкурс были допущены к участию в конкурсном отборе. Заявки 4 организаций были отклонены из-за несоответствия установленным требованиям. Минимальное значение рейтинга заявки на участие в конкурсном отборе, при котором представивший ее участник признавался прошедшим конкурсный отбор, был установлен на уровне 120 баллов.

С учетом состоявшегося на заседании обсуждения и значения рейтинга заявки,  победителями конкурсного отбора признаны 13 НКО. Это ДРО ООО «Всероссийское общество глухих», ДРО ООО инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени Общество слепых», «Комитет солдатских матерей Республики Дагестан», ДРОО женщин-участниц локальных войн, вдов и матерей погибших офицеров, солдат и детей-сирот «Содружество женщин», ДРОО помощи инвалидам «Жизнь без слез», ДРО Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации  «Федерация спорта слепых», ДРОО «Второе рождение», ДРО ООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»,  ДРОО  содействия инвалидам войны и боевых действий, ветеранам войн и локальных вооруженных конфликтов «Цитадель», ДРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», Карабудахкентская местная общественная организация «Общество инвалидов-ампутантов и инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы “Весна”», ДРОО участников чехословацкой боевой операции «Прага 1968», ДРОО «Ветераны венгерских событий 1956 года».

Отметим, что данные организации получат субсидии из республиканского бюджета Дагестана в объемах, определенных решением конкурсной комиссии, – от 86 до 580 тыс. рублей.

Новости раздела